Диета Протасова овощи и нежирные молочные продукты для похудения

Диета Протасова овощи и нежирные молочные продукты для похудения



Диета Протасова: Овощи и молочные продукты с низким содержанием жира для похудения.
Диета Кима Протасова впервые была опубликована в израильском издании в 1999 году. Она быстро завоевала популярность. Диета строгая и низкокалорийная, но ее последователи впечатляют. И результаты.
Редакция сайта.
Shutterstock.
Возникли проблемы с меню питания Кима Протасова? Мы расскажем вам подробнее о том, что и когда можно есть.
Диета Кима Протасова - одна из самых известных диет, позволяющих сбросить вес за достаточно короткое время. Поскольку диета была изобретена в Израиле, россиянам необходимо учитывать особенности нашего климата. Поскольку эта система питания основана на употреблении свежих овощей и фруктов, рекомендуется начинать соблюдать ее в теплое время года в России. Ну, или осенью.
0 Реклама - продолжение ниже.
Пока фрукты и овощи в изобилии, самое время присоединиться к "протасовцам"!
Описание диеты Протасова.
Диета Кима Протасова - это низкокалорийная диета с уникальными особенностями. Ежедневное меню содержит до 1500 килокалорий и содержит много клетчатки и белка. Это обеспечивает устойчивое чувство сытости, активные затраты энергии на расщепление белка и устраняет внезапные приступы голода, вызванные скачками сахара в крови. Преимущество диеты Protasof перед другими белковыми диетами заключается в том, что высокое содержание клетчатки снижает нагрузку на почки и выделительную систему. Система питания Кима Протасова радикально меняет представление о том, как люди питаются. Ее последователи отмечают, что начали познавать радость здорового питания.
0 Реклама - продолжение ниже.
Особое внимание следует уделить питьевым планам. Ким Протасов, главный создатель диеты, рекомендует выпивать не менее двух литров питьевой воды в день; второй наиболее рекомендуемый напиток - зеленый чай, поскольку он является хорошим источником белка и кальция. Жидкость способствует усвоению белка и ускоряет метаболизм. Хорошие новости для любителей глубокого L. Вы можете пить свой любимый напиток, но вам не нужны сахар, сливки или молоко. Да, к сожалению, от любимого латте со взбитыми сливками и шапочкой сладкого сиропа придется отказаться. Кроме того, в описании Кима Протасова есть еще один важный момент: пища не должна быть приготовлена с солью. От соли нужно почти полностью отказаться - она так же нежелательна, как и сахар.
Этапы диеты Протасова.
Диета Протасова рассчитана на пять недель снижения веса и две недели закрепления результатов. Программа состоит из трех этапов: вегетарианского, мясного и фита.
0 Реклама - продолжение ниже.
Первый шаг - вегетарианство.
Эта фаза длится в течение первых двух недель диеты Protasof. Количество клетчатки не ограничивается, но предписывается в основном для овощей. Их следует употреблять больше, чем фрукты. Интересно, что в отличие, например, от диеты Дюкана, на "шугаринге" не обязательно употреблять только молочные продукты с низким содержанием жира; рекомендуется выбирать молочные продукты жирностью 5%, что является самым низким содержанием жира среди всех молочных продуктов диеты Дюкана.
0 Реклама - продолжение ниже.
Некрахмалистые овощи, такие как сельдерей, лук, капуста, баклажаны, артишоки, спаржа, кабачки, огурцы, зелень и салат, включены в меню на первом этапе диеты "Протасоф". Продукты следует употреблять в сыром виде или с минимальной термической обработкой; разрешается употреблять три зеленых яблока и одно яйцо в день. Яблоки следует подавать вместе с основным блюдом, а не есть отдельно. Это связано с тем, что фрукты могут вызывать быстрый выброс инсулина в кровь. Так что голод не за горами. Свежие овощи можно есть в любое время, в любом количестве, без ограничений. Единственным исключением являются крахмалистые овощи, такие как картофель.
0 Реклама - продолжение ниже.
На втором этапе диеты Протасоф можно употреблять мясо и рыбу, но только нежирных сортов, а доля молочных продуктов в рационе должна быть снижена в обязательном порядке.
Второй этап - мясо.
Продолжительность - 3, 4 или 5 недель диеты. На третьей неделе диеты Протасова в меню добавляются мясные продукты: 300 граммов нежирного мяса, птицы или рыбы восполнят суточную потребность в белке. Помните: мясо следует варить, готовить на гриле или на пару без добавления масла. В то же время ежедневное потребление молочных продуктов сокращается на треть. В меню остаются три яблока и одно яйцо.
0 Реклама - продолжение ниже.
Третья фаза - это следующая модификация.
Цель этого этапа - закрепить результаты, полученные с помощью диеты Протасова. Важно постепенно возвращаться к расширенному меню. Начиная с пятой недели диеты, рацион можно приправлять растительным маслом (3 ч.л. в день). В то же время, однако, следует уменьшить содержание жира в молочных продуктах. На завтрак предпочтительно есть кашу на воде с орехами и фруктами. К последним не относятся виноград, финики и бананы. Через несколько месяцев после завершения основной фазы диеты рекомендуется исключить картофель, макароны и мучные изделия. Судя по отзывам о диете Protasof, это несложно. Во время ограничений многие люди привыкли обходиться без таких продуктов.
0 Реклама - продолжение ниже.
0 Реклама - продолжение ниже.
Протасофская диета: таблица разрешенных продуктов.
Хотя в диете Протасоф нет строгих правил относительно количества порций, список разрешенных продуктов строго ограничен. Эти списки можно найти как на официальном сайте Protasof Diet, так и в других описаниях этой системы питания. Диетологи потребляют:.
Свежие овощи - все, кроме картофеля: огурец, помидоры, лук, редис, зелень, свекла, капуста, баклажан, морковь, перец, кабачок, репа, чеснок, редис и сельдерей. Свежевыжатые соки из овощей; красное мясо: курица, говядина, мясо индейки, телятина, кролик. Морепродукты: окунь, мерлуза, палтус, килька, подошва, кальмары, креветки, лангустины, мидии, осьминоги, крабы. Молочные продукты: творог 5%, кефир, йогурт с низким содержанием жира, сыр с низким содержанием жира. Яйца: яйца от кур, перепелов и голомянок. Фрукты: только зеленые яблоки.
0 Реклама - продолжение ниже.
Запрещенные продукты.
Молочные продукты с содержанием жира более 5%. Масло (первые два этапа); хлеб и хлебобулочные изделия; крупы (ранний этап), макаронные изделия; колбасы, копчености, мясные полуфабрикаты; баранина и свинина; сладости, сахар, подсластители, шоколад; орехи и семена (до третьего этапа); алкоголь.
Ким Протасов Питание: ежедневное меню, стол.
Здесь мы приводим меню на первую неделю диеты Протасова. Напомним, что первая неделя - вегетарианская. Мы не едим мясо, но разрешены молочные продукты с низким содержанием жира и яйца. Другими ингредиентами наших блюд являются свежие овощи, овощной сок и зеленые яблоки. Список не очень большой, но даже в этом случае еда может быть довольно разнообразной.
0 Реклама - продолжение ниже.
Итак, первая неделя дневного рациона Протасова (здесь сразу отметим, что в качестве перекусов можно есть все те же овощи, пить зеленый чай, кефир, тан или айлан и запивать сезонный салат лимонным соком или йогуртом).
Первые несколько недель "перестановки" - вегетарианские. Ешьте овощи, зеленые яблоки и молочные продукты с низким содержанием жира.
0 Реклама - продолжение ниже.
Понедельник.
Завтрак - овощной смузи.
Обед - Салат из огурцов, помидоров, лука, редиса и яиц.
Ужин - Сыр с зеленью, яблоко и половина помидора.
0 Реклама - продолжение ниже.
Вторник.
Завтрак - Обезжиренный творог с перцем и зеленью.
Обед - салат из тертой моркови и капусты. Одно яблоко.
Ужин - Вареные яйца, вареная тыква на сковороде.
Среда.
Завтрак - Салат с яблоком, морковью и сельдереем.
Обед - Вегетарианская окрошка с кефиром без картофеля.
Ужин - баклажаны с сыром.
Четверг.
Завтрак - яблоко и тыквенный йогурт.
Обед - омлет на пару с овощами.
Пятница.
Завтрак - печеное яблоко, сыр.
Обед - овощной и кефирный смузи, вареное яйцо.
Ужин - Сезонный салат с редисом, сельдереем, яблоком и кефиром.
Суббота.
Завтрак - творожная запеканка с травами и тыквой.
Обед - Винегрет из свежих огурцов.
Ужин - яйца-пашот с цуккини и сыром.
0 Реклама - продолжение ниже.
Воскресенье.
Завтрак - Салат из моркови, капусты, огурца и редиса.
Обед - Омлет на пару с помидорами, яблоками.
Ужин - творог и овощной рулет.
Вторая неделя диеты Протасова не предполагает никаких изменений в питании. Продолжайте есть овощи, молочные продукты с низким содержанием жира и кормить яблоками и яйцами в качестве перекусов. И успокойтесь тем, что одна-две недели диеты Протасоф дадут заметные результаты. Ваш вес будет уменьшаться ежедневно.
В течение третьей недели можно добавить 300 граммов постного мяса, птицы или рыбы ежедневно. Его можно принять за один раз, например, во время обеда, или разделить на несколько приемов пищи. Помните, что мясо добавляют, чтобы подпортить молочные продукты. Первые несколько недель вы можете просто добавлять мясо или придумывать новые блюда, используя рецепты диеты Протасова. Мы предлагаем несколько идей, которые вы можете использовать для начала работы.
0 Реклама - продолжение ниже.
Диета Протасова: рецепты.
На диете Протасова можно есть одно яйцо в день. Их можно есть отдельно или добавлять в салат.
0 Реклама - продолжение ниже.
Яичный салат (недели 1-2)
1 яйцо 3 ст. ложки молока 2 ст. ложки йогурта 2 помидора 2 перца.
Смешайте яйцо с молоком и обжарьте на сковороде. Когда омлет будет готов, остудите его и нарежьте кубиками. Овощи также мелко нарежьте. Выложите омлет с овощами в миску, добавьте специи, заправьте йогуртом и перемешайте. Отличный рецепт для недели или двух диеты Протасова - помогает справиться с голодом и разнообразить меню.
0 Реклама - продолжение ниже.
Розовый салат (1-2 недели)
300 г белокочанной капусты 100 г яблок 30 - 50 г свеклы 3 ст. ложки йогурта.
Натрите овощи и фрукты на терке на тонкие полоски или трети. Хорошо перемешайте в миске, добавьте йогурт и перемешайте дальше. Свекла придает салату приятный розовый цвет. Отличный рецепт для первой недели диеты Протасова .
Фаршированные помидоры (1-2 недели)
1 яйцо сыр 2 помидора чеснок зелень йогурт.
Разрежьте помидоры пополам и удалите мякоть (ее можно съесть). Натрите сыр, раздавите чеснок в чеснокодавилке, нарежьте яйца и овощи, смешайте все эти ингредиенты вместе, заправьте йогуртом и наполните половинки помидоров полученным салатом. Жир должен составлять не более 5%.
0 Реклама - продолжение ниже.
Салатовое видео.
Нажмите, чтобы посмотреть.
Протасовская диетическая пицца.
200 г творога 1 яйцо Йогурт 1/3 ч.л. соли Сода Помидоры Перец Горчица Чеснок Зелень.
0 Реклама - продолжение ниже.
Смешайте вместе творог, яйцо, соду, йогурт и соль, выложите эту массу в форму для гратена и запеките в духовке. Для начинки мелко нарежьте перец и помидоры, добавьте немного горчицы и йогурта и распределите соус по тесту для каркаде. Далее сосредоточьтесь на неделях диеты Протасова. Во время вегетарианской фазы сверху кладут овощи и зелень; во время белковой фазы мясо, рыбу и птицу отваривают или запекают.
0 Реклама - продолжение ниже.
Рыбные маффины (недели 3-5)
Нежирная рыба (тилапия, пангасиус) Свежий укроп 1 яйцо 120 г мягкого творога Соль и перец.
Мелко нарежьте рыбу, добавьте соль, специи и укроп. Добавьте сырое яйцо и творог. Смешайте все вместе и вылейте в небольшую форму для выпечки; запекайте в духовке при 180 °C в течение 15-20 мин. Как вы помните из недель диеты Протасова, с 15-го дня диеты уже можно есть рыбу. Его можно есть в виде кексов - в натуральном виде, а вы как хотите.
Куриные котлеты (недели 3-5)
Куриная грудка (из 1 кг получается около 12 котлет) 1 или 2 яйца 2 зубчика чеснока Соль и перец.
Куриные грудки нарежьте небольшими кубиками, разбейте туда яйца, добавьте специи, чеснок и зелень и перемешайте все вместе. Из полученного фарша сформируйте котлеты. Разогрейте духовку до 180 °C и выпекайте в течение 20 минут. Примечание: рецепты диеты Протасова не требуют использования панировочных сухарей.
0 Реклама - продолжение ниже.
Кис Протасов Диета меню девайс. Если вам надоели отварные куриные грудки, приготовьте котлеты.
0 Реклама - продолжение ниже.
Куриная грудка, маринованная в кефире (недели 3-5)
Кефир для 1 куриной грудки (достаточно для 1 куриной грудки) Травяная приправа.
Смешайте кефир с приправами и добавьте куриные грудки среднего размера. Оставьте мариноваться на несколько часов (можно на ночь в холодильнике). Затем у вас есть два варианта - вы можете приготовить курицу в духовке при температуре 180-200 градусов или на пару. В обоих случаях курица будет нежной и мягкой. Очень удачные рецепты часто публикуются на сайтах, посвященных диете Протасова.
0 Реклама - продолжение ниже.
Вакуумное приготовление мяса в медленноварке (3-5 недель)
Этот рецепт диеты Протасова подходит для тех, у кого есть вакуумная плита и медленноварка с ручным управлением температурой и временем.
1 кг постного мяса Растительное масло Приправы (травы, чеснок)
Нарежьте каждый кусок мяса на куски весом 200-300 г. Обмажьте маслом с приправами и запечатайте в вакуумную упаковку в таком виде. Отправьте в холодильник на ночь. Утром вынуть и поместить в чашу мультиварки-скороварки и залить водой. Затем установите температуру 65-70 °C и время, в зависимости от мяса. Курица готовится в таком виде 2,5 часа, говядина - не менее 4 часов.
0 Реклама - продолжение ниже.
Диета Протасова: отзывы о результатах.
Brawl" обещает потерю до 20-25 килограммов. Впечатляющие результаты. Отзывы о таком похудении на диете Протасова призывают вас немедленно последовать примеру тех, кто похудел. Конечно, рассчитывать на такие потери можно только в том случае, если у вас много лишнего веса. Но в любом случае, это работает, и вы заметите это уже в первую неделю.
Диета Кима Протасова в основном положительная. Диета переносится очень легко, так как порции не ограничены, а список разрешенных продуктов обширен. Главное, что он не ограничивается традиционными огурцами и помидорами. Чтобы разнообразить меню, не стесняйтесь добавлять в рацион шпинат, зелень, перец, кабачки, сквош, сладкий картофель, редис и другие овощи.
0 Реклама - продолжение ниже.
После диеты Протасоф не следует сразу же чрезмерно налегать на ранее запрещенные лакомства. Иначе все ваши усилия окажутся напрасными. Также следует тщательно заканчивать прием пищи - сначала добавить крупы, потом фрукты, затем частично перейти со свежих овощей на вареные, после чего можно приступать к приготовлению супа. Избегайте злоупотребления жирной и жареной пищей.
Помните, что лучшее время для соблюдения шугаринг-диеты - лето. Минимизируйте количество ненужных химикатов в разрешенных продуктах, многие из которых можно купить прямо в саду или вырастить самостоятельно.
Диета Кима Протасова Противопоказания.
Прежде чем следовать диете Протасова, необходимо обратиться к врачу для выявления возможных противопоказаний.
0 Реклама - продолжение ниже.
Заранее предупреждаем: людям, у которых диагностированы желудочно-кишечные расстройства, аллергия или проблемы с обменом веществ, следует отказаться от диеты Protasof - в этих случаях рекомендуется обратиться к специалисту по поводу выбора диеты. Вред. Беременные или кормящие женщины также не имеют права на участие в программе.
Делиться.
Комментарий.
Загрузка статьи.
Онлайн-издание ООО "Войсмаг Фэшн Пресс" Учредитель: 119435, Москва, Большой Саввинский пер., 12, строение 6, этаж 3, офис: II; Адрес редакции, Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 6, этаж 3, комната II; Адрес редакции: Екатерина Великина Адрес электронной почты редакции: info@thevoicemag. ru Телефон редакции: +7 (495) 252-09-99 Информационные продукты Подпись: 16+ массовое сообщение, регистрационный номер и дата Содержание решения о регистрации: серия ЭЛ № ФС 77 - 84177 от 9 ноября 2022 г.



Без срывов. В какое время дня лучше всего есть сладкое

24.01.2023 7:46:45

Агапов Лев

Никаких перерывов. В какое время лучше всего есть сладости?
Многие сладости, как правило, вредны для здоровья и не особенно полезны для фигуры. Но также нехорошо полностью отказываться от десерта. Тем не менее, желание съесть что-нибудь сладкое пересиливает и прекращает сидеть на диете. В свою очередь, чувство вины, депрессия, засорение проблемы - замкнутый круг. Поэтому лучше позволять сладости себе. Но в нужное время. О том, когда лучше всего съесть небольшой десерт, "АиФ" рассказала Анна Ива...

Читать весь текст

Готовим дома

24.01.2023 7:19:36

lubov

5 причин сбросить вес; или Психологический подход к диете.
Не нужно худеть! Вам необходимо избавиться от лишнего жира! Где он находится - вы скоро узнаете. Жир мешает нашему дыханию, обволакивает все наши органы и замедляет кровоток в организме. А делать это для кого-то другого - никогда не нужно. Одежда теперь доступна во всех размерах, а на подиуме появляются полные модели. Я представляю одежду больших размеров. Важно представить - что у вас внутри. И как мужчина: пока гром не грянет. Когда ж...

Читать весь текст

Диатез гипоаллергенная диета

24.01.2023 5:04:53

Nightscar

Предрасположенность к гипоаллергенной диете.
- Эссе Жизнь и работа Франсуа Диета - Японская диета Вайкле Лайм Диета - Здоровое питание для кишечника нормализует обменные процессы и улучшает работу органов - Фрукты Форум о диетах - Диета для диабетиков №9 - Диета идеальна Отзыв - Доктор Дэвид Хивер Какого цвета ваша диета - Диета Скачать книги - Английская или 20 дневная диета - Рецепты лесной диеты - Тип тела гипоаллергенная диета - Расчеты диеты для набора веса - Кремлевская диета молочная - Д...

Читать весь текст